Суббота, 27-Апр-2024, 16:05:36
Информационный сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
  • Инфо статьи
  • Категории раздела
    Полезный материал [0]
    Windows [3]
    Разное [0]
    Технологии [22]
    Последние новости
    Статистика

    Гость!


    Сообщения:

    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Космический центр Джонсона и космическое агентство NASA при помощи нанотрубок намерены создать "космический лифт" для облегчения исследования космоса. Нанотрубки имеют высокую жесткость, поэтому материалы на основе их смогут вытеснить многие современные аэроконструкционные материалы.

    Композиты на основе нанотрубок, по словам исследователей, могут позволить уменьшить вес космических аппаратов почти в два раза. "Космический лифт" будет в виде ленты, один конец которой присоединится к поверхности, а другой - на орбите Земли в космосе, на высоте, приблизительно, ста тысяч километров. Гравитационное притяжение конца ленты, установленного на Земле, будет компенсироваться силой, которую вызвет центростремительное ускорение верхнего конца. Поэтому, лента будет постоянно натянута. Изменив длину ленты, можно достигнуть разных орбит. Капсула, которая будет содержать полезный груз, сможет передви ... Читать дальше »
    Категория: Технологии | Просмотров: 1562 | Добавил: Admin | Дата: 06-Янв-2013 | Комментарии (0)

    Наиболее популярным покрытием для автомобильных дорог всегда был, есть и будет асфальт. Такое покрытие при качественных составляющих может прослужить довольно долго. Разработчики такого материала для дорожного покрытия постоянно стараются совершенствовать качество асфальта, для достижения наиболее высоких показателей износостойкости.

    Традиционно в состав обычного асфальта входит щебень, а также каменная крошка. Эти элементы соединяются между собой специальным веществом, которое имеет вяжущую структуру. В качестве такого специфического элемента сейчас используется синтетический битум. К сожалению, производство такого асфальта имеет значительный недостаток. Под влиянием низких температур зимой, и жарких условий летом, он может деформироваться и терять свои свойства, в результате чего долговечность такого дорожного покрытия невелика.

    Для того, чтобы увеличивать срок эксплуата ... Читать дальше »
    Категория: Технологии | Просмотров: 2001 | Добавил: Admin | Дата: 06-Янв-2013 | Комментарии (0)

    Компьютерная память в человеческом мозге — это не фантастика. Искусственный интеллект — реальность
    Ученые пришли к выводу, что интеллектуальное развитие жителей нашей планеты достигло своей вершины. Неужели, стать умнее, развивать свои умственные способности у наших потомков уже не получится?

    По мнению специалистов-экспертов, это не удивительно, потому что земляне уже не эволюционировали 10 тысяч лет. И, сравнивая интеллектуальный уровень древних римлян или греков и наших современников, мы не найдём разницы. Скорее наоборот — сравнение будет не в нашу пользу.

    Процесс развития интеллекта идёт не в сторону изменения, улучшения умственных качеств каждого отдельно взятого человека, а в сторону развития техники. Бесспорно, можно совершенствоваться интеллектуально, но не просто так, а используя специализированные тренинги, которые могут не ... Читать дальше »
    Категория: Технологии | Просмотров: 1745 | Добавил: Admin | Дата: 06-Янв-2013 | Комментарии (0)

    Корпорация American Biotech Labs, LLC, разработчик нового класса продуктов, основанных на патентованной нано-каталитической технологии SilverSol Technology®, объявила о благоприятном решении Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (U.S. Food and Drug Administration – FDA) США, официально разрешающем продажи в США нового наногеля для обработки ран – ASAP Wound Dressing Gel.

    Официальное письмо FDA подтверждает разрешение на рекламу и продажи этого наногеля для топической обработки небольших порезов, рваных ран, эрозии тканей, ожогов первой и второй степени и кожных раздражений. В производстве нового продукта используется технология, защищенная множеством патентов в США и некоторых других странах мира, включая патент общего характера, дающий фирме эксклюзивные права на использование разработок на основе серебра, которые также включают в себя сре ... Читать дальше »
    Категория: Технологии | Просмотров: 1530 | Добавил: IgoRock | Дата: 06-Янв-2013 | Комментарии (0)

    Вместо того чтобы возиться с кучей сервоприводов, придающих лицу машины подобие человеческой мимики, авторы этой системы просто воспользовались обратной проекцией.

    Аппарат под названием Mask-bot построили учёные из технического университета Мюнхена в кооперации с коллегами из японского национального института передовой науки и технологии (AIST).

    «Маскобот» представляет собой полупрозрачную рельефную маску, позади которой установлен видеопроектор с оптикой «рыбий глаз». Она позволяет корректно выводить изображения носа, щёк, глаз и губ на поверхность маски, несмотря на скромное расстояние между объективом и этим необычным экраном – всего 12 сантиметров.

    Похожую идею оживления андроидов мы уже в том или ином виде встречали. Но тут замысел действительно довели до ума.

    Изнутри новая полимерная маска покрыта люминесцентной краской. В сочетании с относительно высокой ярк ... Читать дальше »
    Категория: Технологии | Просмотров: 1677 | Добавил: Admin | Дата: 06-Янв-2013 | Комментарии (0)

    Многие автоконцерны начали активно разрабатывать и производить электрические автомобили, но когда же они подумают о доступных системах подзарядки для них?

    Несмотря на то, что в некоторых странах (Япония, Китай и т.д.) уже начали появляться экспериментальные заправочные станции для электрических автомобилей, пока такие станции еще являются довольно редкими, хотя уже довольно востребованными. С ростом распространения по всему миру электрических автомобилей, растет и необходимость на подобные заправки.

    Некоторые компании уже хотят "переплюнуть" остальных и начали заниматься разработкой инновационных технологий для подзарядки электрических автомобилей в беспроводном режиме.

    Еще совсем недавно многие эксперты говорили, что данная технология слишком непрактична и неэффективна, чтобы пользоваться успехом. Однако сейчас, они, кажется, кординально поменяли свое мнение.

    Сов ... Читать дальше »
    Категория: Технологии | Просмотров: 1617 | Добавил: IgoRock | Дата: 06-Янв-2013 | Комментарии (0)

    Утечка о каком-либо факте про автомобиль до его презентации создают больше интриги или же только портит впечатление – сложно судить. Франкфуртский автосалон предоставляет крупным производителям автомобильных марок, таким как Mercedes Benz, BMW, Volkswagen и др., платформу, чтобы они могли продемонстрировать свои щедрые планы на будущее с точки зрения дизайна и технологий.

    Таким образом, это идеальная платформа для Mercedes Benz, чтобы начать рекламу нового водородного концепта, под названием F125 S-класса, который должен выйти уже в 2025 году.

    Автомобильные инновации больше не пугают людей, они уже знают, что если вы можете придумать что-то, то вы сможете и создать это. Мы переживаем эволюцию электрических автомобилей, а теперь, скорее всего, пришло время для кое-чего более заманчивого. Таким образом, если Mercedes Benz утверждает, что F125 будет работать на водороде с двигате ... Читать дальше »
    Категория: Технологии | Просмотров: 1724 | Добавил: Admin | Дата: 06-Янв-2013 | Комментарии (0)

    Футуристические концепции автомобилей являются довольно нереалистичными, ведь они выглядят как будто принадлежат научно-фантастическому роману и никогда не смогут увидеть дневной свет. Но концепция автомобиля Huella, созданная дизайнерами Робертом Рейдом и Жаклин Саваж, обходит подобные ловушки и опирается на текущие тенденции автомобильного дизайна,

    улучшая существующие силуэты особенностями, присущими большинству автомобилей.

    С 2030 года, который наступит всего через два десятилетия, у нас появится крупный автопроизводитель, который планирует дебют их современного автомобиля в течение ближайших пяти лет. Это очень даже реально, если дизайн автомобиля не будет принимать радикальных и диковинных поворотов за следующие пятнадцать лет и мы сможем в полной мере рассчитывать, что автомобили по-прежнему будут выглядеть примерно так же, как и сегодня.

    Концептуальный автомобиль ... Читать дальше »
    Просмотров: 1621 | Добавил: Admin | Дата: 06-Янв-2013 | Комментарии (0)

    Перед установкой ветрогенератора необходимо понять, есть ли смысл ставить его в вашей местности. Основным типом ветродвигателя в настоящее время является двигатель крыльчатой конструкции, в котором вращающий момент создается за счет аэродинамических сил, возникающих на лопастях рабочего ветроколеса. В большинстве стран выпускают и устанавливают только крыльчатые ветрогенераторы. Они отличаются большими коэффициентами использования энергии ветра и значительно большей быстроходностью. Максимальное значение этого параметра для быстроходных колес достигает 0, 45 - 0, 48.

    Для оценки эффективности установки ветрогенератора из кадастра ветроэнергетических ресурсов должны быть определены следующие основные показатели для предполагаемого места установки ветроэлектростанции:
    - среднегодовая Vсp.год. и среднемесячная Vcp.мес. скорость ветра, на уровне ступицы ветроколеса (м/с);
    - время энерг ... Читать дальше »
    Категория: Технологии | Просмотров: 1704 | Добавил: Admin | Дата: 06-Янв-2013 | Комментарии (0)

    В то время как в западных странах покупка солнечной батареи не является слишком дорогим удовольствием, у нас по-прежнему цена на подобное изделие весьма высока. Например, солнечную батарею мощностью 50 ватт в Москве можно купить за 8000 рублей, что составляет примерно 266$. Однако, уже сейчас у каждого есть возможность самостоятельно собрать экологически чистый источник энергии собственноручно за гораздо меньшую сумму.

    Все знают такой ресурс как e-bay. Не составляет особого труда заказать там комплект для сборки солнечной панели, который обойдётся вам в 41$, состоящий из 36 фотогальванических элементов размером 81 на 150 мм, комплекта специальных плоских проводников, карандаша с кислотой для паяния и диода. В строке поиска e-bay нужно вводить Solar Cells. Доставка, в зависимости от региона может обойтись до 40$.

    Так же понадобится алюминиевый уголок для изготовления рамы панели ... Читать дальше »
    Категория: Технологии | Просмотров: 1954 | Добавил: Admin | Дата: 06-Янв-2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 »
    Поиск
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 343
    Яндекс ВЕБВИЗОР
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    IgoRock © 2008 - 2024
    Внимание! Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Мы уважаем авторов и их права. Поэтому, если вы являетесь правообладателем, какого либо материала размещенного на наших страницах и не желаете чтобы он находился у нас на сайте, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим его.