Пятница, 29-Мар-2024, 01:27:06
Информационный сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
  • Инфо статьи
  • Последние новости
    Статистика

    Гость!


    Сообщения:

    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 7 » Самый опасный праздник по мнению ученых
    14:33:14
    Самый опасный праздник по мнению ученых

    По мнению ученых Новый год не только очень радостное, но и очень опасное время в году. Дело в том, что теперь известно, в Новый год и Рождественские праздники резко возрастает уровень смертности. Эти показатели достигают максимального значения.

    Учеными из Калифорнии были проведены исследования, которые явились основой для подобных сведений. Специалисты подсчитали, сколько всего в течение года выдается свидетельств о смерти. Таким образом, исследователи решили узнать, в какой отрезок времени люди умирают чаще. Каково же было удивление ученых, когда выяснилось, что чаще всего смерть настигает людей в Новый год. Также пик смертности зарегистрирован на двадцатое пятое декабря, когда празднуется Рождество.

    Следует особо отметить, что ученые имеют в виду не смертность, обусловленную несчастными случаями в виде упавшей на человека огромной новогодней елки или неудачных фейерверков. Оказывается, на эти праздничные дни смерть наступает как следствие хронических тяжелых заболеваний. В частности, это сердечные болезни, легочные болезни, рак, проблемы с кровообращением. Кроме того, возрастает количество смертей среди людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Конечно, такие новости в значительной мере портят предпраздничное настроение, тем более, это касается пожилых и больных людей.

    В то же время не мешает знать, что результаты исследования американских экспертов имеют отношение и к представителям других возрастных групп, за исключением детей. Поэтому расслабляться не стоит, и просто необходимо в праздничные дни более ответственно отнестись к своему здоровью.

    Ученые полагают, что частично подобные неприятные обстоятельства объясняются повышенным уровнем стресса, холодной погодой, излишними нагрузками, связанными с предстоящими праздниками. К существенным причинам роста смертности специалисты относят такой фактор, как недостаток в больницах врачей медперсонала, а многие поликлиники в праздники вообще закрыты. Поэтому больные люди не могут получить своевременно медпомощь, если она требуется. Медики советуют в праздничный сезон проявлять чрезмерную осторожность, и радуясь, не забывать о том, что кому-то может понадобиться внимание и помощь.
    Просмотров: 3248 | Добавил: Admin | Теги: новый год | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    МЫ РЕКОМЕНДУЕМ:
    avatar
    Поиск
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 343
    Яндекс ВЕБВИЗОР
    Календарь
    «  Январь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    IgoRock © 2008 - 2024
    Внимание! Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Мы уважаем авторов и их права. Поэтому, если вы являетесь правообладателем, какого либо материала размещенного на наших страницах и не желаете чтобы он находился у нас на сайте, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим его.