Воскресенье, 28-Апр-2024, 02:44:40
Информационный сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
  • Инфо статьи
  • Категории раздела
    Полезный материал [0]
    Windows [3]
    Разное [0]
    Технологии [22]
    Последние новости
    Статистика

    Гость!


    Сообщения:

    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Январь » 6 » Голографический дисплей
    20:29:41
    Голографический дисплей
    Этот новый голографический дисплей от компании Microsoft, получивший название Vermeer, конечно является не первым голографическим дисплеем, с которыми знакомы наши читатели. Но, подавляющее большинство подобных систем создают свои голограммы позади стеклянных поверхностей, а в случае с Vermeer голографическое изображение "парит" прямо в воздухе, в стиле "Звездных войн".

    Принцип работы дисплея Vermeer основан на эффекте оптического обмана, называемом мираскоп, который с помощью двух параболических зеркал делает точную голографическую проекцию реального объекта, помещенного внутрь пространства между этими зеркалами. В обычном использовании мираскоп создает только статические изображения, но нет никаких причин, почему бы он не мог создавать движущиеся изображения.

    Специалисты из Microsoft Research установили внутри мираскопа малогабаритный проектор со сложной отражающей оптической системой, которые способны воспроизвести около 3000 изображений в секунду. Это позволяет демонстрировать голографической изображение, составленное из изображений, проецируемых из 192 различных точек с частотой 15 кадров в секунду. Поскольку изображение формируется без всякого обмана мозга и человеческого восприятия, оно видимо под любым углом зрения и без всяких очков.

    Поскольку доступ к голографическому изображению не перекрыт никаким экраном Вы можете касаться его сколько угодно. И голограмма будет реагировать на эти действия. Это реализовано с помощью системы инфракрасной подсветки и следящей камеры, отслеживающей движения рук человека и посредством компьютера позволяющей пользователю взаимодействовать в голографическими объектами.
    Категория: Технологии | Просмотров: 2486 | Добавил: IgoRock | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Поиск
    Наш опрос
    Зачем нужен мобильник?
    Всего ответов: 274
    Яндекс ВЕБВИЗОР
    Календарь
    «  Январь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    IgoRock © 2008 - 2024
    Внимание! Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Мы уважаем авторов и их права. Поэтому, если вы являетесь правообладателем, какого либо материала размещенного на наших страницах и не желаете чтобы он находился у нас на сайте, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим его.